Юриспруденция

Здравствуйте!!! у меня такая проблема: Я прохожу свидетелем по уголовному делу, у меня изъяли куртку с пятнами крови, сказали что отдадут после... - вопрос №1352213

экспертизы, прихожу чтобы забрать ее, мне отдают куртку с вырезанными кусками ткани где была кровь, тем самым попортив мою вещь, которая стоит 8000 т.р. можно ли взыскать с них ущерб???

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. То, что произошло с вашей курткой, называется расходным материалом на проведение экспертизы (процессуальные издержки). В сможете взыскать причиненный вам ущерб в ходе суда по уголовному делу, по которому являетесь свидетелем, как процессуальные издержки (ст.131,132 УПК РФ). Суд рассмотрев дело, решит, кто должен будет возмещать Вам процессуальные издержки, - федеральный бюджет или осужденный.