Юриспруденция

здравствуйте.у меня сложилась такая ситуация. я занимаюсь продажей вещей через интернет. отправила клиентке товар наложенным платежем.после получения... - вопрос №1352215

заказа она написала заявление в органы полиции из за того что я якобы выслала ей не то что заказывала да еще и в ужасном виде. завели дело.подскажите как быть

январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    1. Раз написано заявление в полицию, то, как ни крути, а Вам придется дать полицейским объяснения. Расскажите всё как есть: товар отправлен надлежащего качества согласно заказа (придется подтвердить имеющимися у Вас доказательствами: карточка заказа клиентки и т.п.)
    2. При получении любой посылки на почте, у которой нарушена целостность упаковки или имеются её повреждения, должен быть составлен акт, что посылка имеет повреждения или же в поврежденной посылке отсутствуют предметы, товары или иное, которые указаны в описи.
    3. В этом деле отсутствует состав уголовного преступления и, соответственно, по окончании проверки, органами полиции будет вынесено решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
    4. Как поступить с клиенткой — решайте сами, но в рамках Закона о защите прав потребителей.

    январь 29, 2015 г.