Учеба и наука

Решено

10 класс. история - вопрос №135265

татаро монгольское нашествие!!! помогите составить ответ к зачету

октябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • А нашествие Куда? Ведь как нас учат историки, Великое Ханство простиралось от Манчжурии до Италии...

    Начните решать вопрос по Основным положениям.Создайте «скелет» отчета.

    Ну вот начните так:

    Что  на территории сегодняшней Монголии, на рубеже 12-13 веков было много кочевых племен, которые постоянно враждовали между собой.Рано или поздно в такой ситуации должен был появиться лидер, который бы прекратил вражду и поставил бы вопрос об объединении и и обогащении нации.Им то и стал Чингиз.

    Дальше-больше, освоение территорри близ-лежащих соседей, т.е.Китай.Но Китай был очень сильным государством, как же простым кочевникам удалось завоевать его? Дело в том, что средневековый Китай раздирали междоусобные многолетние войны, и некоторым правителям своих княжеств было даже «на руку» нашествие-чтобы просто устранить конкурентов.

    Развивайте эту мысль дальше, добавьте свой отчет кокретными датами и цифрами и получите результат.

    октябрь 29, 2011 г.