Бизнес

Юридические стороны интернет магазина - вопрос №13536

Уважаемые эксперты! Вопросы следующие.1. Нужно ли юридически оформлять интернет магазин, реистрировать его и т.п.?2. Какие налоги с него должны выплачиваться?3. Необходимо ли под интернет магазин создавать и регистрировать фирму?

сентябрь 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Осколов Андрей Семенович

    35-й в Доме и отдыхе

    1)Нужно 2)13% 3)Вы можете зарегистрироваться в качстве ИП!

    сентябрь 8, 2009 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    Нужно либо действительно стать индивидуальным предпринимателем, либо зарегистрировать ООО. ИП регистрировать дешевле и проще; ООО лучше с точки зрения ограничения Вашей ответственности по долгам. Налоги при упрощенной системе налогообложения - 6% от доходов либо 15% от доходов, уменьшенных на сумму расходов (в зависимости от того, что выберете при регистрации).

    сентябрь 8, 2009 г.