Юриспруденция

Здравствуйте. Мой муж попал в ДТП. Он поворачивал налево по правилам, по встречной полосе ехал мотоциклист, и заехал под грузовик мужа,( в протоколе написано, что мотоциклист ехал по встречке и - вопрос №1353884

врезался в машину мужа) мотоциклиста увез в больницу проезжающий мимо водитель другой машины, он был без прав и не дождался сотрудников ГИБДД. У него перелом ноги, 2 месяца он не ходил. Теперь он требует от мужа 100 тыс. или дело будет передано в суд, в прокуратуру он подал заявление, что муж его сбил. Что грозит мужу и есть ли шанс выиграть подобное дело?

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если бы была установлена вина Вашего мужа, его бы привлекли как минимум к административной ответственности, а возможно и уголовной по ч.1 ст.264 УК РФ. Кроме заявлений мотоциклиста есть материалы ГАИ по факту ДТП. В данном случае это вымогательство.