Юриспруденция

С июля 2008г. являющиеся гражданами РФ супруги Драгуновы работали по контракту в одной из туристических фирм во Франции, где постоянно проживали,... - вопрос №1354592

лишь изредка приезжая в Москву по служебным делам, В середине2010 г. отношения между супругами испортились, в связи, с чем в сентябре 2010г. они расторгли брак в суде по месту проживания в соответствии с требованиями французского законодательства. После этого Драгунов возвратился в Москву, а его бывшая жена осталась жить во Франции, В мае 1998 г. драгунов решил вступить в новый брак с гражданкой Васиной. При подаче заявления в орган загса им было предъявлено переведенное на русский язык решение французского суда о расторжении предыдущего брака, легализованное в установленном порядке. Однако заведующим органа загса Драгунову было предложено оформить расторжение брака на территории РФ и в соответствии с законодательством РФ. Правомерно ли требование заведующего органа загса? Допускается ли в СК расторжение брака между кражданами РФ за пределами РФ в компетентном органе и в соответствует с законодательством иностранного государства?

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Наталья, настоящий сайт не является площадкой для решения учебных задач.