Юриспруденция

Здравствуйте, в какие сроки можно получить гражданство РФ уроженцам РСФСР? - вопрос №1354640

Подскажите, какая процедура получения гражданства РФ гражданам Украины, уроженцам РСФСР Брянской области. Уже получено разрешение на временное проживание.

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Павловна

    118-й в Юриспруденции

    Через полгода после получения РВП можно подать документы на вид на жительство, еще через полгода отчитавшись о доходах получив ВНЖ уроженцы РСФСР могут подать на гражданство в упрощенном порядке (срок рассмотрения заявления полгода). Также можно попробовать принять участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, после чего можно подать заявление о приеме в гражданство минуя получение ВНЖ и не подтверждать доходы и владение русским языком (срок рассмотрения 3 месяца).

    февраль 28, 2015 г.