Психология

Доброго времени суток, До встречи со мной у моего мужа был первый брак,родилась дочка и случился развод.Спустя 4 года мы с ним познакомились и поженились.Дочку он забирает на все выходные,и я к - вопрос №1354925

этому прекрасно относилась и принимала ее до определенного момента.Когда я завела тему о будущих совместных детях муж изменился в лице, и сказал что не готов к детям, якобы надо сначала заработать денег и "встать" на ноги, ну и к слову было сказано, что если появится другой ребенок, его дочь отойдет на второй план, а он этого не хочет.Мужу 29 лет, мне 25.После этих слов, я резко поменяла отношение к его дочери.Я начала раздражаться даже при разговоре о ней, не говоря уж о встречах.Меня раздражает, что мне приходится ей готовить кушать, и вообще наблюдать их сюсюкание с моим мужем. Дочке 8 лет, а он все к ней как к маленькой девочке относится, везде только за ручку с ней ходит, дверь в машину открывает, постоЯнно обнимает ен, она от него просто не отлипает, целуются они в губы, а не в щеку.А про меня в этот момент все забывают, и я как служанка должна бегать и обслуживать их.Мнение мужа такое, что если я приняла его с дочерью, то обязана брать на себя все моменты по ее комфортному пребыванию у нас.А если речь заходит о воспитательных моментах, допустим попросить помыть посуду или завести разговор о ее плохих отметках в школе не имею права.Случилось чудо, я забеременела, сейчас срок 9 недель.Муж по всей видимости не особо рад, периодически срывается на мне, орет и недавно даже ударил.Несмотря на все это я продолжаю принимать его дочь и дружелюбно с ней общаться, но я вижу что мой ребенок для него нежеланный и он делает все возможное, чтобы у меня случился выкидыш, намеренно доводит меня до истерики.Мы живем в однокомнатной квартире студии, соответственно самим толком спать негде, так еще он и дочь свою приводит.И получается обязательно я должна спать с его дочкой, а он сам отдельно.Сегодня я предложила нам с ним лечь вместе, а дочка одна.На что у него случилась истерика, и он мне сказал что завтра он переезжает жить к своей маме.Почему я не могу спать со своим мужем в то время когда его дочь у нас? Ведь в ее отсутствие мы с ним спим вместе.Из-за его такого отношения, я просто ненавижу его дочь, и возможно уже его самого.Помогите советом, как мне быть в такой ситуации?

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алина, очевидно Ваш муж в детстве любил свою маму.Теперь он перенес это свое чувство на дочь.Судя по вашему описанию ситуации у Вашего мужа сильный Эдипов комплекс.Ситуация сложная и вам предстоят не самые лучшие времена. любовь к ребенку приобретает  оттенок чувства стоящего на грани страсти. Таким образом у Вас появилась соперница, поэтому Вы уже не смотрите на нее как на ребенка. вас можно понять, Но что делать в этой ситуации, решать только Вам. Если бы дело не дошло до Вашей беременности, то лучшим было бы уйти от Вашего мужа. Хотя теперь он собирается уйти от Вас и опять-таки к своей маме. Так что ситуация Вам неподвластна. И советом тут не помочь. Только  муж будет определять, как сложатся Ваши отношения.Но мама и дочка будут для него самыми главными и самыми близкими людьми.  Сочувствую.

    январь 31, 2015 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Судя с описанных вами отношений вашего мужа с дочерью — это инцест. Не буквальный, но реальный. Да, вполне возможно, что вашего ребенка, а второго своего, ваш мужчина не примет. Но если он сейчас позволяет себе поднимать на вас руку, то что будет дальше можно только догадываться. Как быть в этой ситуации решать только вам. Но стоит очень реально посмотреть на ваши взаимоотношения и сделать выводы. Если сейчас ваш муж не может и не хочет оказать вам должную поддержку, то вряд ли это будет в будущем.

    январь 31, 2015 г.