Психология

Доброго времени суток, До встречи со мной у моего мужа был первый брак,родилась дочка и случился развод.Спустя 4 года мы с ним познакомились и поженились.Дочку он забирает на все выходные,и я к - вопрос №1354925

этому прекрасно относилась и принимала ее до определенного момента.Когда я завела тему о будущих совместных детях муж изменился в лице, и сказал что не готов к детям, якобы надо сначала заработать денег и "встать" на ноги, ну и к слову было сказано, что если появится другой ребенок, его дочь отойдет на второй план, а он этого не хочет.Мужу 29 лет, мне 25.После этих слов, я резко поменяла отношение к его дочери.Я начала раздражаться даже при разговоре о ней, не говоря уж о встречах.Меня раздражает, что мне приходится ей готовить кушать, и вообще наблюдать их сюсюкание с моим мужем. Дочке 8 лет, а он все к ней как к маленькой девочке относится, везде только за ручку с ней ходит, дверь в машину открывает, постоЯнно обнимает ен, она от него просто не отлипает, целуются они в губы, а не в щеку.А про меня в этот момент все забывают, и я как служанка должна бегать и обслуживать их.Мнение мужа такое, что если я приняла его с дочерью, то обязана брать на себя все моменты по ее комфортному пребыванию у нас.А если речь заходит о воспитательных моментах, допустим попросить помыть посуду или завести разговор о ее плохих отметках в школе не имею права.Случилось чудо, я забеременела, сейчас срок 9 недель.Муж по всей видимости не особо рад, периодически срывается на мне, орет и недавно даже ударил.Несмотря на все это я продолжаю принимать его дочь и дружелюбно с ней общаться, но я вижу что мой ребенок для него нежеланный и он делает все возможное, чтобы у меня случился выкидыш, намеренно доводит меня до истерики.Мы живем в однокомнатной квартире студии, соответственно самим толком спать негде, так еще он и дочь свою приводит.И получается обязательно я должна спать с его дочкой, а он сам отдельно.Сегодня я предложила нам с ним лечь вместе, а дочка одна.На что у него случилась истерика, и он мне сказал что завтра он переезжает жить к своей маме.Почему я не могу спать со своим мужем в то время когда его дочь у нас? Ведь в ее отсутствие мы с ним спим вместе.Из-за его такого отношения, я просто ненавижу его дочь, и возможно уже его самого.Помогите советом, как мне быть в такой ситуации?

январь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Егорова Людмила,  - аватарка

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алина, очевидно Ваш муж в детстве любил свою маму.Теперь он перенес это свое чувство на дочь.Судя по вашему описанию ситуации у Вашего мужа сильный Эдипов комплекс.Ситуация сложная и вам предстоят не самые лучшие времена. любовь к ребенку приобретает  оттенок чувства стоящего на грани страсти. Таким образом у Вас появилась соперница, поэтому Вы уже не смотрите на нее как на ребенка. вас можно понять, Но что делать в этой ситуации, решать только Вам. Если бы дело не дошло до Вашей беременности, то лучшим было бы уйти от Вашего мужа. Хотя теперь он собирается уйти от Вас и опять-таки к своей маме. Так что ситуация Вам неподвластна. И советом тут не помочь. Только  муж будет определять, как сложатся Ваши отношения.Но мама и дочка будут для него самыми главными и самыми близкими людьми.  Сочувствую.  

    январь 31, 2015 г.
  • Аннаஜ♥☆ - аватарка

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Судя с описанных вами отношений вашего мужа с дочерью — это инцест. Не буквальный, но реальный. Да, вполне возможно, что вашего ребенка, а второго своего, ваш мужчина не примет. Но если он сейчас позволяет себе поднимать на вас руку, то что будет дальше можно только догадываться. Как быть в этой ситуации решать только вам. Но стоит очень реально посмотреть на ваши взаимоотношения и сделать выводы. Если сейчас ваш муж не может и не хочет оказать вам должную поддержку, то вряд ли это будет в будущем.

    январь 31, 2015 г.

Похожие вопросы

Как стать Безчувственной?!!!!!!

Вопрос задан анонимно март 21, 2011 г.

Психология

vip

Резкая смена настроения

июнь 14, 2012 г.

Психология

Решено

Как избавиться от одиночества...

январь 13, 2013 г.

Психология

Решено

Мне 35 лет и я не замужем и никогда не была.

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2011 г.

Психология