Юриспруденция

НДФЛ - вопрос №135496

Организация в которой я работала в 2007 г. удержала выплату НДФЛ в налоговый орган, обанкротилось в 2009г.Правомерно ли взыскание налоговым органом этой выплаты с меня, являюсь ли я налоговым агентом, или им должна была быть организация? надлежащий ли я ответчик по этому делу?

октябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович Быков

    462-й в Юриспруденции

    Налоговым агентом является ваш работодатель, и именно на нем лежит обязанность исчислять и удерживать НДФЛ из денежных средств, выплачиваемых вам. Следовательно, вы не можете нести ответственность за налоговое правонарушение, совершенное налоговым агентом.

    октябрь 30, 2011 г.