Юриспруденция

увольнения - вопрос №135506

Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию, и через 3 дня уволиться? У меня есть ребенок 8 лет.

октябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели, т.е. через 3 дня можете уволиться только в случае, если работодатель подпишет мприказ и ознакомит Вас с ним под роспись. В этом случае надо обязательно получить копию приказа, заверенную работодателем, чтобы Вас через пару дней не обвинили в прогуле.

    октябрь 30, 2011 г.

    Сергей Владимирович Быков

    462-й в Юриспруденции

    Увольнение работника до истечения двухнедельного срока, установленного для предупреждения об увольнении, возможно только с согласия работодателя (ст. 80 Трудового кодекса РФ)

    октябрь 30, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Татьяна! За три дня до увольнения предупреждается работодатель, если Вы заключили договор до 2-х месяцев или работаете на сезонных работах. В других случаях срок предупреждения составляет две недели.

    Всего доброго!

    октябрь 30, 2011 г.