Психология

Решено

Здравствуйте, Уважаемые! Как настроится на приём к стоматологу, что бы быть спокойным? Многие бояться ходить к нему, но лечить то зубы надо. - вопрос №1355158

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Янис Меднис

    106-й в

    Как можно живее представьте себе, что будет, если Вы не пойдете. Зубную боль в самый неподходящий момент. Жуткую, возможно до флюса, до операции, куда более болезненной, чем просто лечение.

    Теперь представьте себе конечный результат, если Вы пойдете — улыбку, которая нравится и Вам и окружающим. Представьте, как Вы себя чувствуете, когда все сделано, оказалось вовсе не так страшно, как Вы думали, да и то уже позади, зубы в порядке и этот «камень» упал с плеч.

    февраль 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сначала стоит понять, что беспокоит Вас в визите стоматолога? Если это вопрос болезненных ощущений, то можно вспомнить как минимум о том, что они могут сделать обезболивающее, и Вы ничего не почувствуете. А в целом, знаете, лечат зубы сейчас значительно менее болезненно чем когда-то, говорю это из личного опыта. Когда все зубы сделали (недавно), я и не понял, где и когда бояться надо было.

    февраль 1, 2015 г.