Юриспруденция

У меня вопрос ! Я, работаю вольнонаемной в УМВД, Хочу написать заявление об увольнении в связи с переездом в другой город на постоянное место жительства. Могут меня заставить отрабатывать две недели? - вопрос №1355345

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Добрый день, Ксения! Согласно ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом перечень причин, по которым соблюдение срока об обязательном уведомлении работодателя 14 дней является необязательным, согласно указанной статьи не является исчерпывающим. Если Вы меняете место жительство в связи с чем не можете по объективным причинам продолжать исполнять Ваши трудовые обязанности, то Вы имеете право, изложив в заявление об увольнении все причины, расторгнуть трудовой договор без отработки. с уважением, Татьяна!

    февраль 1, 2015 г.