Учеба и наука

Решено

Информатика - вопрос №1355421

На острове живут два племени: правдолюбцы и лжецы. Правдолюбцы всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Путешественник, приехавший на остров, нанял жителя острова в проводники. Они пошли и увидели другого жителя острова. Путешественник послал проводника узнать, к какому племени принадлежит этот туземец. Проводник вернулся и сказал, что туземец говорит что он правдолюбец. Кем был проводник: правдолюбцем или лжецом ?
Составьте алгоритм решение задачи

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Проводник был правдолюбцем. Ни один житель острова не назовет себя лжецом.

    февраль 1, 2015 г.