Юриспруденция

Здраствуйте!хотелось бы узнать сумму компенсации морального вреда за изнасилование?? - вопрос №1355575

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Размер компенсации морального вреда за изнасилование, зависит от того, какие физические о нравственные страдания претерпела потерпевшая. И единого тарифа по данному вопросу нет. Можно просить любую разумную сумму. Но суд при определении размеров компенсации морального вреда, принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред. Всего доброго!