Технологии

Два компьютера (ПК без модуля Wi-Fi и ноутбук). На обоих ОС: Windows 7 Pro. Роутер: TP-Link WR841N Хочу создать локальную сеть из двух компьютеров через роутер. Есть ПК - в нем сетевой кабель соединен - вопрос №1355611

с роутером (одно из Lan). Есть ноутбук — выход в Интернет через Wi-Fi. Интернет-кабель провайдера вставлен в порт Wan.
В свойствах сетевой карты ПК (Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)), как и в свойствах Беспроводное сетевое соединение (на ноутбуке) прописано «Получать IP-адрес автоматически» и «Получать адрес DNS-сервера автоматически».
Ping в обоих направлениях (с ПК на ноут и обратное) — есть. Имя компьютера на обоих компьютерах задано латинскими буквами и они принадлежат к одной рабочей группе.
В Центре управления сетями в параметрах выбрана Домашняя сеть. Потом Готовность к созданию > Создать домашнюю группу > Выбираю элементы, к которым хочу иметь общий доступ > записываю пароль и Готово.
Затем Изменение дополнительных параметров общего доступа… В обоих вкладках включил Отключить общий доступ с парольной защитой.
То же самое делаю на ноуте. Готовность к созданию… вставляю пароль, который был дан на 1-м компе. Далее выбираю элементы… и Готово.
Затем перезагружаюсь. После иду в Мой компьютер > Сеть.Там есть два имена двух компьютеров (ПК и ноута). Захожу на другой компьютер (и с ПК и с ноута), пишет «Windows не может получить доступ к \\имя».
Что делать? Может быть у меня отключены некоторые Службы?

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Симанов

    4-й в

    а  доступ в ноуте открыт до папки например?

    февраль 1, 2015 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    На папке, к которой ты хочешь открыть общий доступ, клацаешь правой кн. мышки, в подменю выбираешь Общий доступ -> Конкретные пользователи. В появившемся окошке возле кнопки добавить нажимаешь на треугольную стрелочку, выбираешь пользователя, которому хочешь открыть доступ (если его нет, то выбери «Все»). Потом выбери ему уровень разрешений (чтение/чтение и запись). Нажми кнопку «Общий доступ». Потом, если нету никаких ошибок, на кнопку «Готово».

    февраль 1, 2015 г.