Юриспруденция

Решено

3НДФЛ с продажи машины - вопрос №1355733

Здравствуйте. Машина была в собственности шесть лет, продана за 18 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ и платить налог? И если нужно, то отдельно на машину заполняется или можно все в одной декларации указать, так как мы купили квартиру и подаем декларацию тоже 3НДФЛ на возврат нам подоходного налога? А еще мы купили машину за 90 тыс руб. Ее нужно тоже включать в декларацию? Спасибо

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В данном случае по машине подавать сведения не нужно ввиду нахождения автомобиля в собственности более трех лет. НДФЛ с покупок автомобиля не уплачивается. До 30 апреля 2015 г. Вам необходимо подать декларацию с приложением необходимых документов для получения имущественного вычета.

    февраль 1, 2015 г.