Юриспруденция

После смерти мужа остался дом с земельным участком Приобретенный нами в законном браке . наследниками являемся я и сын от первого брака(с недавнего... - вопрос №1355806

времени прописан у нас, но с нами не проживает)сын не хочет делить наследство и не хочет чтобы ему выплатила долю, но и не хочет отказываться от доли. как мне поступить, т.к. дом нужно достраивать и его стоимость возрастет.И если он не захочет получить долю в денежном эквиваленте как мне поступить?

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если дом приобретен в законном браке, то вам должно принадлежать после оформления наследства 3\4, а сыну 1\4, это нужно закрепить документально свидетельством о праве собственности.
    При достраивании дома, собирайте все чеки на материалы и работы, впоследствии вы сможете взыскать со второго собственника 1\4 всех затрат. В соответствии с его регистрацией настаивайте на уплате части коммунальных платежей на дом.

    февраль 1, 2015 г.