Учеба и наука

Решено

Укажите пары орт-векторов, векторное произведение которых равно нулю 1. (k,j) 2. (k,k) 3. (j,j) 4. (I,j) пожалуйста с небольшим объяснением. - вопрос №1355900

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    векторное произведение равно 0, если векторы коллинеарны (лежат на одной прямой или на параллельных)

    1) перпендикулярные векторы -векторное произведение не равно 0,
    2) один и тот же вектор - векторное произведение равно 0,
    3) один и тот же вектор - векторное произведение равно 0,
    4)  перпендикулярные векторы -векторное произведение не равно 0
    Ответ: 2, 3

    февраль 1, 2015 г.