Психология

здравствуйте.скажите пожалуйста как отговорить знакомую от суицида. ей 14.вполне нормальная семья.родители не в разводе и вроде бы неплохие отношения вообщем.не курит не пьет,наркотики тоже не - вопрос №1355978

принемает.учится тоже хорошо, не глупая.отношения с одноклассниками.положительные, подруги есть.Часто говорит что жить не хочет, так как не видит будущего, и ничего хорошего там не видит.возможно из за низкой самооценки, внешность не то что бы привлекательная, но и не плохая, интерес у мальчиков вызывает.Планирует покончить с жизнью в скором времени, этом году приблизительно.руки уже царапала но не сильно, только кожу.так что думаю способна и на большее.строит планы.Подскажите пожалуйста как быть.заранее спасибо

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Баранский

    192-й в Психологии

    Рекомендую срочно! обратиться к хорошему психиатру или психотерапевту, так как у девочки были попытки суицида, возможна госпитализация после беседы с врачом. Если вовремя не остановить, то девочка импульсивно может покончить жизнь самоубийством! Обязательно по рекомендации врача психиатра должна проводиться медикаментозная терапия.  Рекомендую не откладывать визит к врачу, тем самым родители смогут быстрее помочь и спасти ребенка. Родителям желаю терпения, понимания ине бояться обращения к врачу психиатру.

    февраль 1, 2015 г.