Медицина

Решено

Здравствуйте, принимаю уже около года Димиа, сейчас сильно простыла, прописали Цефтриаксон. Сегодня сделали первый укол, очень переживаю по поводу нежелательной беременности. Последний раз половой - вопрос №1356087

акт был три дня назад. Практикуем прерванный половой акт совместно с приемом ОК. Скажите, пожалуйста, является ли Цефтриаксон антибиотиком, снижающим действие противозачаточных таблеток? И есть ли необходимость переживать по поводу полового акта трехдневной давности?

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Костина Наталья Алексеевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина.

    Если вы принимаете ОК, то можете не переживать по поводу беременности.  Цефтриаксон не снижает концентрацию ОК в крови.

    февраль 1, 2015 г.