Юриспруденция

могу ли я в договоре продажи недвижимости определить что цена имущества не включает цену права аренды земельного участка на котором находится это имущество - вопрос №1356206

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Стороны в договоре могут оговаривать разные условия. Можете оговорить и это. Но хотелось бы отметить, что договор купли-продажи, недвижимого имущества предполагает отчуждение именно недвижимое имущество. Сделку по распоряжению с земельным участком следует оформлять отдельным договором. Обусловлено это тем, что земельный участок и недвижимое имущество, разные объекты вещного права. Всего доброго!

    февраль 1, 2015 г.