Юриспруденция

Добрый день , муж ушел из семьи , исправно платил алименты , затем получил квартиру от государства уже с новой семьей , в случае его кончины имеет ли... - вопрос №1356319

Добрый день, муж ушел из семьи, исправно платил алименты, затем получил квартиру от государства уже с новой семьей, в случае его кончины имеет ли право ребенок от первого брака на какую либо долю жилплощади

февраль 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, она не может быть включена в наследственную массу, и следовательно наследовать дети долю отца в такой квартире не смогут. Если же квартира приватизирована, и у отца есть доля в собственности, то наследовать имеют право дети от всех браков.

    февраль 1, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

     Ваш ребенок будет иметь равные права с детьми от второго брака в случае приватизации квартиры, если только на момент смерти отца он будет несовершеннолетним, а отец не напишет завещание в пользу кого-нибудь из членов своей новой семьи.

    февраль 2, 2015 г.