Бизнес

Два вопроса, плагиат и seo?! - вопрос №13564

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов.1. Какой адрес лучше выбрать для форума, forum.site или site/forum и стоит ли его потом продвигать, если я выберу forum.site, ведь будет считаться наверно как домен 3 уровня? 2. Как бороться с плагиатом, вот допустим я выложил на свой сайт свою авторскую статью, а через неделю хорошо поискав нахожу на стороннем, конкурирующем ресурсе, написав об этом,бывает такое, что говорят откуда мы знаем, что вы автор? вот как мне доказывать, и какие есть эффективные методы борьбы, без покупки авторства, в плане заверения документа у нотариуса, это стоит~500р 1 статья, для меня это не выгодно.

сентябрь 8, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • 1)можно делать так: site.ru/forum продвигать нужно основной домен, site.ru 2)ответ: никак! только авторское право!!!

    сентябрь 8, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    если будете гоняться за каждой своей статьёй в Сети, устраивать разборки, тратить деньги на регистрацию права... то не будет того самого времени на написание. Пусть берут, кто хочет, и публикует кто хочет, чем больше растащат - тем популярнее будете и ваш стиль, и ваша тема, а главное - вы сами. Бренд - это не этикетка, бренд - это комплекс вызываемых ощущений при упоминании имени или названия.

     удачи!

    октябрь 31, 2009 г.

    Ахмедьянов Артур Фанисович

    346-й в Бизнесе

    О_о классный вопрос Dogger!! =)

    Чтобы выбрать адрес для форума - лучше подойдет префикс .forum

    Чтобы избежать плагиата, я Вам дарю такой скриптик против копирования контента>>>вставь это в начало странички между тегами </body> и <title/>

    А вот и сам скрипт) пользуйся на здоровье и никто к тебе не пристанет =)

    <SCRIPT language=Javascript1.2>
     <!--
     var message='Copyright 2003-2004. КОПИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! '; function click(e)
     {if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
     if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
     if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
     document.onmousedown=click;
     // -->
     </SCRIPT>

    Удачи! =)

    январь 22, 2010 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Dogger, поделюсь альтернативой депонироанию и заверению у нотариуса: отправьте текст себе же письмом по почте. Получив письмо, не вскрывайте его. Предъявите его, если возникнет необходимость защищать права, например, в суде. Этого достаточно. Авторское право не зависит от его регистрации или "не-регистрации".

    май 8, 2010 г.

    валерий

    forum.site -  внушительнее.

    как бороться с плагиатом - заверять ну выгодно, судиться- тем более. авторские права в РФ защитить простому смертному оч. тяжко. А пока = Гоша с Яшей тебе в помощь. Поищи у них "защита от копипаста"

    февраль 26, 2011 г.