Психология

Здравствуйте, у меня небольшие проблемы с личной жизнью.. Я рассталась с парнем, и разбила ему сердце. Мы вместе работаем. Встречались мы недолго, но успели привязаться... - вопрос №1356653

друг к другу, я знаю что он меня очень любит, но я ему ответить взаимностью не могу, он просто нравиться мне. Ну и мама мне посоветовала расстаться с ним, пока не поздно, пока мы не привязались к друг другу еще сильней. Но я не могу просто так смотреть на то как он страдает, я и сама страдаю от того что ранила его душу, я плачу целыми днями, и слишком эмоционально воспринимаю сложившиюся ситуацию, скажите мне что делать чтобы облегчить и его и свою боль…

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Моника!

    Всегда тяжело переживать что-то… не сложившееся… Это всегда крушение мечтаний, надежд.., НО

    1.Для начала было бы здорово перестать проявлять Жалость и к нему и к себе! Там, где есть жалость, там  … тупики! Жалость- разрушающее чувство, болото, из которого не просто выбраться. Жалость приводит к тому, что мы перешагиваем через себя, свою жизнь, принуждая себя к чему-то, или пытаемся «прожить » жизнь другого человека. Ну, жалко же!))))
    Подумайте, что этот молодой человек достоин не жалости, а искреннего чувства любви к нему, которое вы ему дать не сможете! Найдется девушка, с которой у него будет все взаимно!
    2. Вы, как и любой человек имеете право на ошибочные чувства и поступки — это нормально. Обвиняя себя вы вините себя за то, что вы -женщина, которую могут любить...10-20 мужчин сразу!  Но это- их право на чувства, это их выбор! Отдайте им их! Или… жалейте всех сразу)))
    3.Каждый имеет право строить свою жизнь, вольно и невольно мы, при этом, может «ранить» кого-то своим невниманием или отсутствием взаимности, но это такая же норма, потому что всех Любить  одновременно НЕЛЬЗЯ!
    4. И, последнее, судя по вашему самобичеванию, у вас есть проблемы  со страхом негативной оценки со стороны окружения за собственные мысли и чувства, подумайте над этим!

    Удачи)
    С уважением, Марина Александровна

    февраль 2, 2015 г.