Юриспруденция

Пока была постоянная работа оплачивал кредит своевременно. Потом потерял работу и в банке Русский Стандарт образовался долг. Стоит только 1-2 мес не... - вопрос №1356664

заплатить — коллекторы «выносят» дверь, всячески угрожают. Сейчас в командировке в другом городе — пока денег не заработал, а коллекторы ломятся к жене, отключают в квартире свет вымогая ее таким образом открыть им дверь. Жена вызвала полицию, составили протокол, коллектора задержали и он, скорее всего, тоже подписывал протокол. Как быть? Погасить карточку не могу, бешеные проценты, брал 200тыс, коллекторы уже о 500тыс говорят. В суд они подавать не хотят. Может мне подать в суд и отсудить все проценты которые я им переплатил? Может обратиться в общество прав потребителя за помощью? Посути 200тыс давно погасил… Посоветуйте, пожалуйста.

Дополнение автора от февраль 3, 2015 г., 10:28:52

Подскажите, пожалуйста, какие документы затребовать у коллекторского агенства? Собираюсь подавать в суд и на коллекторов, и на банк Русский стандарт

Дополнение автора от февраль 3, 2015 г., 10:29:29

Подскажите, пожалуйста, какие документы затребовать у коллекторского агенства? Собираюсь подавать в суд и на коллекторов, и на банк Русский стандарт

Александр февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

    Относительно  деятельности коллекторов !!!

    ЧТО ИМ ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ

    • совершать звонки с 22.00 до 7.00;
    • проводить несогласованные встречи и переговоры с должником;
    • угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи;
    • применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника;
    • нарушать общественный порядок;
    • предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга;
    • вести диалог с заемщиком от лица суда, прокуратуры, милиции и т. д.;
    • распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам. Сообщать о кредите и сумме долга коллектор может только заинтересованным лицам, то есть самому должнику, поручителям по кредиту, залогодержателям и т. д.;
    • осуществлять любые другие действия, которые противоречат действующему законодательству РФ

    Напишите заявление  в коллекторское агентство и затребуйте ряд документов, которых у них точно нет и они на время исчезнут! Так же заявление в правоохранительные органы об угрозах в ваш адрес и вашей семьи целом!!! не забудьте написать, что данные угрозы принимаете реальными для жизни  и здоровья себя и своей семьи.

    В суд на вас подавать невыгодно в виду того, что им  придется еще и оплатить государственную пошлину!!! пусть подают в суд а там и предъявите документы о погашении долга. А так смело не реагируйте и если что правоохранительные органы и органы прокуратуры  ждут вас!!! И еще скачайте на телефончик программку  записи разговоров, потом предъявите как вам угрожают !!!!

    февраль 2, 2015 г.