Юриспруденция

Наследство после смерти отца,2 дома и земля,я на них проживаю и прописан,отец был прописан в другом месте,имею ли я льготы на вступление - вопрос №1356925

Наследство после смерти отца,2 дома и земля, я на них проживаю и прописан, отец был прописан в другом месте, имею ли я льготы на вступление в наследство, также интересует по какой стоимости можно оплатить наследство, по кадастру очень дорого

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Константин! В случае отсутствия завещания, наследование происходит по закону. к наследникам первой очереди относятся: родители, дети, супруг наследодателя. Если у Вы остались один ( у Вас нет братьев, сестер, а у отца не было супруги), то Вы являетесь наследником. Вступить в наследство необходимо в течении шести месяцев со дня его открытия. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу, который обслуживает территорию, на которой находится наследуемое имущество.

    февраль 5, 2015 г.