Медицина

Решено

здравствуйте,! скажите пожалуйсто,вопрос по онкогинекологии,,,рак шейки матки 2 степени,,,,,сколько времени может пройти до 4 стадии? и делается ли операция при 2 стадии и опасно ли это - вопрос №1357030

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Прежде всего такие вопросы необходимо решать с врачом, который поставил вам этот диагноз. Оперироваться необходимо срочно. Удачи вам и выздоровления. Благодарна за оценку ответа.

    февраль 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина! При диагнозе рак шейки матки 2 степени, также при других степенях и формах рака шейки матки, имеются определенные стандарты лечения.
    Например,2 А стадия: поражение меньше 4 см. Лечение будет вначале хирургическое, удаляют полностью матку с придатками и регионарными лимфатическими узлами. Далее назначается лучевая терапия.
    2Б стадия, когда имеется поражение больше 4 см, то  вначале   делается радиохимиотерапия. Далее, если есть эффект от радио- и химиотерапии, т.е. опухоль удаётся «сдержать» и не дать дальше прогрессировать, то тогда переходят к тотальной гистероэктомии(удаление матки с придатками).
    А при 3 и 4 степенях: только радио- и химиотерапия.
    По времени и прогрессирования заболевания: у всех по разному.

    февраль 2, 2015 г.