Медицина

Решено

Добрый день. Я беременна ( посл.мес были 31 декабря) тест и гинеколог подтвердили. Я в тчение года пью атенолол 1/2 таблетки с утра и раз в два-три... - вопрос №1357224

дня клоназепам полтаблетки с лета, так. как страдаю паническими атаками. у меня ВСД по гипер. типу. Иногда могу принять метопролол и валидол( пару раз в неделю). Какова вероятность патологий у ребенка? хочу сохранить беременность

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если вы планируете сохранить беременность, то указанные препараты противопоказаны. Они негативно скажутся на развитии плода и течении беременности, если продолжите их принимать. В срочном порядке проконсультируйтесь с кардиологом и психотерапевтом для замены лекарств.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 2, 2015 г.