Психология

Здравствуйте!У меня странная проблема.Иногда я начинаю контролировать свое слюноотделение и дыхание,все время об этом думаю.Это создает дискомфорт,так как мышцы во рту все время напряжены.Что делать? - вопрос №1357357

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Марина, всякая мысль или контроль  над своими автоматическими действиями являются защитной реакцией от пробивающихся в сознание нежелательных или вовсе неприемлемых мыслей о чем-то .
     Вы можете проанализировать к чему Вы мысленно приближались, к какой теме.Или перед сном дайте себе установку УВИДЕТЬ ВО СНЕ ТО  чего вы избегаете днем, защищаясь вашими навязчивыми действиями  или мыслями. Сновидение можете прислать мне в чат  И мы с Вами вместе обсудим Ваш вопрос с новыми данными из Вашего бессознательного. Всего Вам доброго.

    февраль 2, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина, Для чего Вы это делаете? Вы чего -то боитесь? Процессы слюноотделения и дыхания — это автоматические процессы и подключать сознание к функционированию этих систем не нужно. Есть известный анекдот про сороконожку у которой спросили: «как она это делает»?.. Она задумалась и разучилась ходить. Вам нужно понять себя, что вас устраивает в жизни, а что хотите изменить, что волнует, в чем бы Вы хотели разобраться. Возможно есть какая -то плохо осознаваемая проблема которую Вы не можете решить.

    февраль 2, 2015 г.