Юриспруденция

Я отредактировал сборник, в котором помещены статьи авторов. На обороте титульного листа книги издательство указало мою фамилию и следующую фразу: «Подготовка к изданию, включая перевод и редактирован - вопрос №1357399

Я отредактировал сборник, в котором помещены статьи авторов. На обороте титульного листа книги издательство указало мою фамилию и следующую фразу: «Подготовка к изданию, включая перевод и редактирование, осуществлена...» Один из авторов статей предъявил мне претензию о присвоении авторства. Правомерны ли его действия?

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Тут скорее вопрос о правомерности ваших действий, либо действий издательства, а не действий автора. Потому, что авторское право охраняется законом, и автор, имеет безусловное право на защиту исключительных прав на произведение, в том числе и путем направления претензии нарушителю авторских прав (по его мнению). А для того, что бы ответить о правомерности вашей работы по редактированию сборника предоставлено мало информации. Всего доброго!

    февраль 3, 2015 г.