Юриспруденция

Здравствуйте.я попал в ДТП виновнику присудили 90 тысяч рублей он не платит, имущества тоже нет, а вот у супруги есть машина! Могу ли я подать на на раздел имущества, чтобы арестовали машину? - вопрос №1357511

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если автомобиль супругами куплен в браке, то руководствуясь ст.45 СК РФ, вы вправе требовать выдела супружеской доли должника из общего имущества супругов и обращения на неё взыскания в счет долга. Конечно же в месте с иском следует подавать и заявление об обеспечении иска (ареста т/с). (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!

    февраль 2, 2015 г.