Медицина

Здравствуйте. Неделю назад начали беспокоить голодные боли в желудке и по ночам. После еды вроде становилось легче. Но три дня назад заметила, что... - вопрос №1357530

боли не проходят даже после еды. Появилась тяжесть в желудке, боли и в правом и в левом подреберье, отдают в спину. Аппетит снизился, наедаюсь даже от одной ложки. 2 года назад были те же симптомы. Тогда по ФГДС- лимфоцитарный гастрит, по УЗИ- полипы желчного пузыря и загиб. Но тогда анализы все были в норме. Сейчас повышена СОЭ_26. Скажите если тогда не было обнаружено онкологии могла ли она развиться за эти 2 года? Меня настораживает повышенный СОЭ. Спасибо за ответ. Пол женский, возраст 36 лет. Ранее назначали омез, креон, бифиформ, диета.

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для онкологии такое СОЭ низковато. Показана ФГДС в настоящийц момент. Скорее всего, речь идет оюб обострени гастрита или язвенной болезни. Также есть смысл повторить УЗИ и обратиться на очный прием к гастроэнтерологу.
    Есть смысл до визита к врачу начать придерживаться диеты (частое дробное питание 5-6 раз в сутки небольшими порциями, ни холодного ни горячего, ни газировок, ни жвачки, ни курения, ни алкоголя, ни наваристых мясных супов) Противопоказано жареное, острое копчености дрожжевая выпечка, свежие фрукты и овощи (кроме бананов)
    Слизистые каши, картофельное пюре, отварные и протертые или прокрученные мясо и рыба нежирных сортов. Питьевые объемы от 2, 5 литров в сутки.
    Также можно начать омепразол по 40 мг 2 раза в сутки за 40 минут до еды При болях — но-шпу или дротаверин

    февраль 2, 2015 г.