Учеба и наука

Давайте поразмышляем... - вопрос №135807

Мне необходимо написать сочинение на тему «Кто над кем господствует — золото над человеком или человек над золотом?»

Хотелось бы услышать разные мысли по этому поводу, чтобы самому лучше понять суть вопроса.

октябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий Платонов

    13-й в Бизнесе

    Бывает так и так. Все зависит от человека. Все в Вашей воле. Человек есть мера вещей.

    Можно быть рабом золота, каковыми являются в большинстве богатые люди,

    думая, что они свободны.

    А можно быть независимым от золота. И при этом неважно есть оно у Вас

    или нет. Важно отношение Ваше. Можно все иметь и ничего не считать своим.

    октябрь 30, 2011 г.

    Модест

    510-й в Эзотерике

    Есть два типа людей, одни ленивые, вторые трудолюбивые и соответственно одни помогают другим удовлетворять свои прихоти… вот тут и стоит расставить акценты… трудолюбивые — это те кто господствует над золотом, им важно действие, а не результат… ленивые подчининяются золоту… — поэтому им действие не важно… они готовы на все ради результата… даже если у них самих и нет этого золота, они и шагу не сделают, чтобы его заработать… поэтому оно господствует над ними в их умах… так как мысли у них только на то, куда бы потратить… на свои прихоти....

    ноябрь 8, 2011 г.