Психология

помогите, нужен ваш совет. - вопрос №1358109

у меня есть две подруги, одна является моей лучшей подругой, с которой длительное время общаемся, а другая просто обычная подруга. так вот, мы с другой подругой очень хорошо общаемся, во время общения мы с ней сблизились очень сильно, до такой степпени, что она мне стала родной, такой же как и моя лучшая подруга. ну в общем — то вот, передо мной предстоит выбор, либо я выбираю лучшую подругу, и мы продолжаем дружеть, общаться и т.д., либо я выбираю другую подругу, конечно вы сейчас наверное скажите что выбирай лучше лучшую подругу, но не тут — то было, почему же я все — таки решаюсь на этот выбор, так это потому, что у меня создается такое ощущение, что моей лучшей подруге на меня пофиг, она за меня не переживает, не поддерживает, и наверное же не ценит, мне кажется что я ей нужна только ради развлечения, чтобы ей не скучно было. а другой подруге, я просто уже знаю, что ей на меня не пофиг, она переживает за меня, она волнуется, она поддерживает меня, в общем ей не пофиг.даже подставлю пример из жизни. я написала своей лучшей подруге что я заболела, она мне ответила всего лишь одним словом «понятно», и все, написала я другой подруге, так она сразу начала «как? что? как? что болит? где болит? в больницу ходила? и т.д.», и пишет она мне часто, что я ей важна, что я ей дорога. ну и вот, вот я вам привела пример как ко мне относятся две моих подруги. моя лучшая подруга, и кидала меня ни раз, ей дай лишь повод, так она уже готова кинуть меня, она меня бросала и ради нескольких мальчиков (друзей наших), она говорит что с мальчиками ей дружить легче, я ей ставила ультиматумы, либо я, либо мальчики, она выбрала меня, но виден был ответ совершенно параллельный. она и поступала со мной как последняя тварь. я лучше не буду рассказывать что она сделала, это все равно очень плохо, но все равно как тварь поступила, но не смотря на это, я её не могу кинуть, да и я как она говорит я ей очень многого стою, и она просто так сама меня не кинет, но я не знаю, стоит ли ради этих слов, что я ей дорога, что она не хочет меня кидать, выбирать её, и вычеркивать из своей жизни другую подругу, которой я действительно дорога, и важна. а в слова лучшей подруги я немного не верю, а в слова другой подруги я верю. и сейчас они мне сказали чтобы я выбрала одну из них, либо выбрать лучшую подругу, которая меня не ценит, не поддерживает и готова найти мне замену, хотя говорит все наоборот, что она меня ценит и т.д., либо выбрать другую подругу, которая реально меня ценит, поддерживает, и не задумывалась никогда о том, чтобы она нашла мне замену. я не могу этот выбор сделать, т.к. с лучшей подругой мы сколько пережили, а с другой подругой мы почти — то ничего не переживали. я и ту, и другую не могу кинуть, они мне обе одинаково важны и дороги, но мне нужно выбрать всего лишь одну. помогите выбрать, пожалуйста.

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Чарльз Шульдинер

    700-й в Эзотерике

    Очень тяжело читать такой текст, если честно — всё сливается в одно, еле-еле получилось.

    Подруга из этих двух — одна, и не та, что «лучшая». Дела говорят о многом, слова при этом могут быть любые.

    февраль 4, 2015 г.