Учеба и наука

Решено

Помогите срочно надо... - вопрос №1358184

Задачка №1.

Для нагрева среды в термостате в течение 15 мин необходима теплота 200кДж. На какую мощность должен быть рассчитан электронагреватель термостата, если его КПД равен 67,3%? Определить ток, если нагреватель подключен к сети 220В.

Задачка №2.

С какой скоростью нужно удалять проводник из межполюсного пространства подковообразного магнита для того, чтобы на концах проводника появилась разность потенциалов 10В? Активная длина проводника 1м, угол 900, магнитная индукция в межполюсном пространстве 0,25Тл.

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    18-й в Учебе и науке

    февраль 3, 2015 г.