Юриспруденция

Решено

Банк требует погасить кредит, который мы не брали - вопрос №13582

На имя моей мамы пришло письмо из банка с требованием погасить кредит, который она якобы взяла в августе прошлого года. Но в действительности никакой кредит она не оформляла. При этом паспорт свой она не теряла, и, более того, он всегда находился при ней. Когда она позвонила в банк, ей верно назвали её адрес прописки, но место работы не правильно, причёмтакое, где она никогда и не работала. Что мы можем сделать в данной ситуации, и как доказать, что она действительно не брала этот кредит? Или, может быть это просто какая-нибудь афёра?

сентябрь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Да, к сожалению и такое случается, но отчаиваться не стоит, Вам нужно вместе со специалистом подъехать в этот банк а вернее тому на кого оформлен кредит и во всем спокойно разобраться, правда на Вашей стороне. С уважением Дмитрий Юрьевич

    сентябрь 9, 2009 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Исходя из исходных данных Вашего сообщения - явное мошенничество. Потерпевшая сторона - банк. Поэтому это им 2колотиться" надо. Вашей маме достаточно просто уведомить банк о том, что она не состоит с ними в договорных отношениях и никакого кредита не получала - пусть присылают своего специалиста для предварительного разбирательства. А с какой стати маму в банк гнать, если она им ничего не должна. Успокойте ее, составте письмо и отошлите в банк. Предварительно проверьте адресат - а есть ли такой банк по этому адресу. Если есть - то позвоните и сообщите ситуацию.

    сентябрь 9, 2009 г.
  • Читала на этом сайте вопрос одного несчастного человека, который потерял паспорт и на него оформили кредит и самое интересное что он писал что паспорт потерял, но все равно на него кредит повесили. Советую вам подстарховаться и еще в прокуратуру написать что вам угрожают и требуют выплат по кредиту, который выне брали. Ни паспортные данные ничего другого больше о телефону не называйте. Банки достаточно сильная структура чтобы вешать долги на честных людей.

    сентябрь 10, 2009 г.