Юриспруденция

Добрый день. В 1995 году приватизировали частный дом, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не было получено. В... - вопрос №1358256

настоящий момент на руках есть только следующие документы: «Договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан», «Акт оценки стоимости квартиры», «Регистрационное удостоверение Бюро технической инвентаризации» (все документы 1995 года). Как нам получить свидетельство о гос.регистрации?

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Поскольку приватизация была произведена до 1998 г., регистрация  права собственности в Росреестре необходима только если Вы соберетесь отчуждать дом (продавать, менять, дарить). В этом случае обращайтесь в Росреестр (регистрационное управление) с заявлением о регистрации права собственности на дом, возникшее до 1998 года.
    Всего доброго!

    февраль 3, 2015 г.