Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы затребовать у коллекторского агенства и как узнать какое это коллекторско агеннство? Когда они... - вопрос №1358291

ломятся ко мне в квартиру, то не представляются, говорят, что мне это знать необязательно, говорят, что они сотрудники банка Русский стандарт. Завысили сумму моего кредита с 200тыс до 500тыс якобы за то, что не вовремя плачу, хотя я выплачивал реуглярно со всеми бешеными процентами и по сути долг давно погашен.Сейчас просрочка 3 месяца и коллекторы через день угрожают мне и моей семье. А я пока без денег да и платить сейчас не буду.Собираюсь подавать в суд и на коллекторов, и на банк Русский стандарт.

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Когда коллекторы ломятся в квартиру угрожают, нужно вызывать полицию. Ни какого права проникать в помещение должника, угрожать и т.д., они не имеют. Это обычные сотрудники юридического лица, каковым является коллекторская организация, да и сам банк. У коллектора должен быть договор уступки права требования долга. Полиция установит, что это за организация и какими полномочиями обладает и пресечет не правомерные действия. Всего доброго!

    февраль 3, 2015 г.