Медицина

Решено

пяточная шпора - вопрос №135862

Что делать при пяточной шпоре? Подскажите рецепты. Говорят: это от неправильного обмена веществ, как его наладить?

октябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Наиболее часто причинами пяточных экзостозов являются биомеханические факторы. Костный вырост сам по себе не болит- боли определены воспалительным валом мягких тканей вокруг. Вот Вам и традиционное лечение- НПВП(мовалис, мелоксикам найз и т.п.) + физиотерапевтическое лечение( УЗ с гидрокортизоном), не помогает- периосальная блокада( чаще дипроспаном), не помогает-удаление экзостоза. Успехов Вам!

    октябрь 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Зайдите ко мне в блог, там я описала рецепт народной медицины, который хорошо помог людям с пяточной шпорой. Здоровья. ( Раздел Красота и здоровье)

    октябрь 30, 2011 г.