Юриспруденция

Доброго времени суток! Вопрос: полис ОСАГО- это товар или услуга по смыслу Закона о защите прав потребителя? Спасибо тому кто ответит. Алексей - вопрос №1359139

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Договор страхования — это гражданско-правовая сделка между страховщиком и страхователем, в силу которой страховщик обязуется при наступлении страхового случая произвести страховую выплату при условии оплаты страхователем страховой премии в обусловленные договором сроки.

    февраль 3, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Полис ОСАГО — это договор страхования. Отдельный и самостоятельный вид обязательства. Услугой не является. Товаром — возможно… Так как товаром является все, что продается. И регулируется Законом о защите прав потребителя в части, не урегулированной специальными законами. Всего доброго!