Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Куда можно обратиться с заявлением о подозрении в коррупции, кото... - вопрос №1359477

Здравствуйте! Куда можно обратиться с заявлением о подозрении в коррупции, которая, как мне кажется, присутствует в администрации города. Вопрос касается земли. Прокуратура не подходит.Вопрос вот в чём: я увидел в газете объявление о предоставлении земельного участка в аренду. Подал заявку, плюс запрос: — какое его место расположения, какой кадастр и цена. Через месяц получил ответы: выдать вам участок в аренду не можем, так как земли предоставляются жителям сельских поселений, а вы прописаны в городе. А так как участок не сформирован, то мы не знаем его цену, кадастр и проч, а объявление давалось «для изучения потенциального спроса». Через неделю это же должностное лицо отправляет жителю села, расположенного в 70 км от данного участка, письмо о том, что т.к. другие заявления не поступали, мы готовы предоставить вам данный з/у в аренду. Через полтора месяца со дня подписания договора аренды то же должностное лицо разрешает переуступку права аренды другому человеку, который прописан в том же городе, что и я! Плюс, после сформирования участка, дополнительное сообщение в газету не даётся, чтобы избежать аукциона, т.к. данный участок нужно дать в аренду «нужному лицу». И из сообщения, «не являющегося предметом гражданско-правовой сделки», а так же «данного для изучения потенциального спроса» то, старое объявление в газете, становится основанием для передачи сельскому жителю участка в аренду по минимальной стоимости права аренды. Должностное лицо, являющееся начальником управления ресурсами, намеренно создаёт все условия для того, чтобы избежать торгов при передаче в аренду участка, деньги, которые мог бы получить бюджет, его не интересуют, что очень странно. Прокуратура мне отвечает, что участок выделен с нарушениями, а в качестве меры реагирования прокурор подаст в суд, чтобы признать договор аренды недействительным. И всё. Я хочу, чтобы лицо, нарушившее законный порядок, и намеренно предоставившее участок «нужному лицу» через подставного сельского жителя понесло ответственность по всей строгости советского закона. Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • ...«по всей строгости советского закона». Здорово! Прокурор дело предлагает, соглашайтесь. Пока. А там видно будет.

    февраль 4, 2015 г.