Медицина

Решено

ВПС+беременность - вопрос №13596

Здравствуйте!Cделала эхокг. Вот только в заключении не могу разобраться, может поможете......-ВПС: аномальный аортальный клапан(укорочение правой коронарной створки, пролабирование некоронарной створки 3 мм.), фиброз створок, признаки минимального стенозирования аортального клапана.Митральный клапан-регургитация 1 степени, трикуспидальный клапан ригургитация 0-1 ст.умеренная дилатация полости левого желудочка., дополнительная хорда в полости левого желудочка.В анамнезе кесарево сечение(2004год).сейчас 19 недель беременности.С 12 лет ставили только аномальное строение аортального клапана(сейчас мне 25).Скоро опять ожидает плановое кесаревосечение, я в растерянности…

сентябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    38-й в Медицине

    Вы знаете, то, что у Вас обнаружили на эхо, конечно, неприятно. Но важно, беспокоит ли Вас что-нибудь - одышка, отеки, например?

    сентябрь 11, 2009 г.