Юриспруденция

Соглашение о разделе имущества, нажитого в период брака. - вопрос №1360030

Добрый день!

Брак заключен 02.10.10.

Родился ребенок 04.01.2011г.

Квартира приобретена в ипотеку в августе 2013 г. По свидетельству общая совместная собственность.

27.02.2014г. заключено нотариальное соглашение о разделе имущества.

С июля 2014г. я единоличный собственник квартиры.

В квартире прописаны: я, жена(бывшая) ребенок 4 года.

За ипотеку и коммуналку полностью и всегда платил я.

С сентября 2014 г. — по настоящее время, в этой квартире я не проживаю(снимаю отдельное жилье), но продолжаю платить ипотеку и коммуналку.

В квартире живет жена и ребенок вдвоем.

Вопрос:

1. На сколько юридически сильно это соглашение о разделе?

Сможет ли его жена сломать в суде ?

2. Как выписать бывшего члена семьи(жену) из квартиры ?

3. Сейчас 2 машины и гараж оформлены на меня. Можно ли их переписать на маму? И не заставит ли суд меня выплатить ей половину. Иск о разделе она еще не подала… собирает документы.

Заранее спасибо за подробные ответы.

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дима! Если соглашение подписано вами обоими, то «сломать» его очень сложно. Бывший супруг теряет право пользования жилым помещением супруга с момента развода. Снять ее с регистрационного учета можно в двух случаях: добровольно или в судебном порядке. Про машины и гараж: если машины и гараж приобретены после развода — никто на них претендовать не будет.

    февраль 4, 2015 г.