Психология

Решено

Здравствуйте, у меня проблема, я чувтвую себя скованно в контактах с людьми. Мне осоьенно трудно дается представить себя. Рассказать о себе. Как эио можно сделать? - вопрос №1360527

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лия. Скованность при общении с людьми, говорит о неуверенности в себе. С чем это связано, как давно это замечаете? Необходимо восстановить эту уверенность. Если это касается только общения и самопрезентации, то необходимо развивать коммуникативные навыки, чтение книг, тренировка и постановка речи (можно перед зеркалом). А также, проделать следующее упражнение: Описать себя, свои качества, да и просто как человека, т.е. то, что Вы хотели бы рассказать о себе, и написать это на бумаге. После, перечитать, и так же перед зеркалом рассказать о них. Рассказывая о себе, рассказывай сначала о достоинствах, и в окончании о недостатках.

    февраль 4, 2015 г.