Психология

Решено

Здравствуйте, меня раздражает мужской пол, точнее, мне нравятся мужчины, я могу любить, но не долго. - вопрос №1360689

Это скорее всего связанно с моей детской травмой. Меня в 12 лет изнасиловал один человек. Теперь, при малейшем стрессе или обиде на супруга я готова его «убить» практически в буквальном смысле. С первым супругам было аналогично. Сын тоже раздражает. Я боюсь себя. Помогите мне пожалуйста?

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, чтобы вы стали спокойнее и легче переносили всякие семейные трения, необходимо Вам  пройти несколько личных встреч с психологом  для снятия последствий изнасилования.Необходимо уменьшить и разрядить ваш гнев, который сейчас направляется не по адресу.

    февраль 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, ответ на ваш вопрос «Помогите мне пожалуйста?»
    Ответ. Анна, с удовольствием поможем. Вы, будучи, ребенком испытали психо-сексуальное насилие, то есть получили мощнейшую психотравму, которую, скорее всего, переживали в одиночестве, которая осталась не проработанной, и, которая отражается в вашем негативном  отношении к мужчинам. При сексуальном насилии травмируется, прежде всего, лимбическая система головного мозга ребенка, поэтому лечение этой травмы требует определенного времени.
    Вам стоит
    обратиться к психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и сертифицированному применять в своей работе различные безмедикаментозные, но очень эффективные психотерапевтические методы.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    февраль 4, 2015 г.