Юриспруденция

Я подаю апелляцию могут ли мне ухудшить приговор 1- ой инстанции по ст . 116 ч.1 - штраф 5000 руб ? И если дело вернут мировому судье (тому же кто... - вопрос №1360717

Я подаю апелляцию могут ли мне ухудшить приговор 1- ой инстанции по ст. 116 ч.1 — штраф 5000 руб? И если дело вернут мировому судье (тому же кто вёл дело)и будут рассматривать заново? или потерпевший или обвинитель подадут встречную апелляцию??

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обвинительный приговор или иные решения суда первой инстанции подлежат отмене с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство, если в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции были допущены нарушения уголовно-процессуального и (или) уголовного законов, неустранимые в суде апелляционной инстанции. В этом случае, уголовное дело передается на новое судебное разбирательство в суд, постановивший приговор, но иным составом суда, при отмене приговора или иного итогового решения мирового судьи — мировому судье другого судебного участка. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей. Всего доброго!

    февраль 4, 2015 г.