Юриспруденция

Решено

Войти в состав собственников недвижимости - вопрос №13610

Здравствуйте! Моей сестре принадлежит квартира (в Москве). Мы со своей третьей сестрой хотели бы вступить в собственность этой квартиры, чтоб она принадлежала всем троим. Скажите:1) Какие шаги необходимо для этого предпринимать2) Сколько по времени это может занять3) Нужно ли будет платить какие-то налоги или сборы в связи с этим Спасибо

сентябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если вы все родные сестры, то самым оптимальным вариантом (при обязательном условии, что ваша сестра-собственница согласна) будет заключение договаор дарения, при котором 1/3 сестра подарит вам, 1/3 другой сестре и 1/3 останется у нее. Для того чтобы оформить договор дарения, вам необходимо обратитьься к нотариусу, он вам подскажет, какие документы надо предоставить (свидетельство о праве собственности, выписка из БТИ и прочее). На оформление таких документов, может уйти порядка месяца. Когда вы оформите договор, то вам надо будет его зарегистрировать в регистрационной палате, еще где то месяц. Сбор заплатите у нотариуса+гос. пошлины.

    сентябрь 10, 2009 г.