Юриспруденция

Решено

жилплощадь - вопрос №13614

свекор лишон дееспосодности находится в доме-интернате является отвественным квартиросъемщиком в 2-комнатной кв-ре вмести с ним прописанны 2 сына и внучка младшей сын находится в местах лишения свободы можно ли приватизировать кв-ру, разделить лицевой счет

сентябрь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Хлопотно, но можно. С находящимся в местах лишения свободе сыном все просто - надо получить от него доверенность. Со свекром будет сложнее - от его имени будет действавать опекун, назначенный судом при признании его недееспособным, потребуется разрешение органа опеки и попечительства на совершение данной сделки.

    сентябрь 11, 2009 г.