Психология

Решено

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как лучше выйти из сложившейся ситуации? Дело в том, что я не отблагодарила своих сотрудников, когда они... - вопрос №1361407

поздравили меня с днем рождения. Сначала я лежала в больнице, потом вышла на работу и была слабость, я никак не находила времени и сил их отблагодарить, накрыть стол. Сейчас прошло уже два месяца и я начала слышать у себя за спиной, что они сильно обиделись, ведь они собрали мне деньги, а я такая свинья ничего в ответ. Я даже уже думала вернуть им деньги обратно, но не представляю, как это может отразится на наших рабочих отношениях. Я чувствую себя виноватой, как-будто взяла чужое, обокрала, но не брать от них деньги мне тоже было как-то очень стыдно, они меня поздравляют дают конверт, а я скажу, что не нужны мне их деньги. Посоветуйте как сейчас можно разрулить эту ситуацию, буду вам очень благодарна.

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вы можете угостить коллег сейчас. Ваше самочувствие то улучшилось? Вернуть деньги или подарки, значит еще больше обострить конфликт. А угостив их сейчас, можете просто пояснить прчину опоздания. Думаю Вас поймут. Думаю это оптимальный вариант.

    февраль 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Здравствуйте. У нас на кафедре в таких случаях именинник выставлялся в ближайший праздник или накрывал поляну вместе со следующим по календарю именинником. При этом этот вопрос обговаривался с начальником.

    февраль 5, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Вам постоянно дают одни и те же уроки жизни.
    Даже ваша мама и при чем много лет подряд.
    Разные уроки, вы их никак не сдаете, они переходят в хвосты неудов.

    апрель 27, 2015 г.