Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,Я купила однокомнатную квартиру в строящимся доме,до брака,сейчас дом сдался документы на квартиру пока не дали но должны где то через... - вопрос №1361617

2-3 недели, Договор долевого участия у меня на Девичью фамилию, подскажите как эта квартира считается моей??? Может ли муж претендовать на нее???(Сейчас у меня ребенок 4 месяца)Подскажите как сделать так чтобы она была только моей и моего ребенка, в эту квартиру он не вкладывался

февраль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Заключите брачный договор, пусть супруг откажется изначально от права претендовать на раздел квартиры в случае развода. Также Вы можете сделать договор дарения на своего ребенка, но супруг должен дать согласие на данную сделку.

    февраль 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    У вас на руках договор, который в свидетельстве о праве собственности будет фигурировать как основание права собственности, поэтому квартира только ваша.
    Наталья Викторовна! А если муж не захочет заключать брачный договор и не захочет давать согласие, то вы считаете, что квартира тогда не будет ее личной собственностью? При чем тут согласие супруга, если квартира куплена до брака? Вы хотя бы не вводите в заблуждение вопрошающих.

    февраль 5, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Уважаемая Ольга Юрьевна, предлагаю Вам этим и заняться — не вводить в заблуждение вопрошающих. А читать вопрос более внимательно.

    февраль 5, 2015 г.